Se encuentra usted aquí

departamentos y docentes del grado en criminologia

1.- Áreas de Conocimiento con docencia en materias de Formación Básica y Obligatoria:

 

DEPARTAMENTO EMAIL WEB

- Medicina Legal.

legaltoxicoaf@ugr.es

http://www.ugr.es/~legaltoxicoaf/

- Psiquiatría.

psiquiatria@ugr.es

http://psiquiatria.ugr.es/

- Derecho Constitucional.

constitucional@ugr.es

http://constitucional.ugr.es/

- Derecho Penal.

dirdpenal@ugr.es

http://dpenal.ugr.es/

- Sociología.

sociologia@ugr.es

http://www.ugr.es/~sociologia/

- Antropología Física. (área)

legaltoxicoaf@ugr.es

http://www.ugr.es/~legaltoxicoaf/

- Derecho Administrativo.

dirdereadmi@ugr.es

http://derad.ugr.es/

- Personalidad, evaluación y tratamiento psicológico.

personalidad@ugr.es

http://petra.ugr.es/

- Estadística e investigación operativa.

estadis@ugr.es

http://www.ugr.es/~estadis/

- Metodología de las Ciencias del Comportamiento.

metodologiacc@ugr.es

http://www.ugr.es/~metodologiacc/

- Derecho Procesal.

derechop@ugr.es

http://www.ugr.es/~derechop/index.htm

- Filosofía del Derecho.

filode@ugr.es

http://filosofiaderecho-ugr.es/

- Trabajo Social y Servicios Sociales.

tsocial@ugr.es

http://tsocial.ugr.es/

- Derecho Internacional Público.

Mcarmensanchez@ugr.es

http://www.dipri.org/

- Ciencia Política y de la Admón

dptocpolitica@ugr.es

http://cpolitica.ugr.es/

 

2.- Áreas de Conocimiento con docencia en materias exclusivamente Optativas:

DEPARTAMENTO EMAIL WEB

- Historia del Derecho.

seccionhderecho@ugr.es

http://diphd.ugr.es/pages/historia_derecho

- Derecho Civil.

dcivil@ugr.es

http://www.ugr.es/~dpto_dc/

- Lenguaje y sistemas informáticos.

secretarialsi@ugr.es

http://lsi.ugr.es/lsi/

- Derecho Mercantil.

dmeroma@ugr.es

http://derechomercantilyderechoromano.ugr.es/pages/mercantil

- Derecho Financiero.

Derechofinanciero@ugr.es jmplara@ugr.es

http://derechofinanciero.ugr.es/

- Psicología Social.

psocial@ugr.es

http://psicosocial.ugr.es/

- Psicología Experimental.

mdelatorre@ugr.es,

http://psicologiaexperimental.ugr.es/

- Derecho del Trabajo y de la Seguridad Social

dtrabajo@ugr.es

http://derechodeltrabajo.ugr.es/

 

 

Copyright

El material de esta web es propiedad de la Universidad de Granada © o de las fuentes señaladas.

Powered by

  • Construido con Drupal.
  • Hospedado por la UGR.

Valid XHTML + RDFa

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer